Белорусы вновь могут пользоваться Facebook, Instagram и WhatsApp

05.10.2021 07:25

В понедельник, 4 октября 2021 года, произошел глобальный сбой в работе популярных у белорусов и пользователей из многих других стран мира социальных сетей.

Целых шесть часов не было доступа к Facebook, Instagram и WhatsApp. Сбой в работе данных сервисов был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов.

Именно так объяснили случившееся специалисты Facebook. Напомним, компании Марка Цукерберга принадлежат Instagram и WhatsApp.

Вместе с тем они не рассказали, в результате чего появились упомянутые изменения, но заметили, что проблема не привела к утечке данных пользователей.

Как вчера сообщали белорусские, российские и пользователи из ряда других стран мира, у них возникли проблемы со входом в мессенджер WhatsApp и социальные сети Facebook, Instagram.

соцсети
Фото: © Белновости

Некоторые граждане заявили и о проблемах с доступом к TikTok. Другие пользователи жаловались на проблемы в работе Google, Telegram и Twitter.

Если у одной части пользователей возникли сложности со входом в приложения, то другая часть столкнулась с отсутствием соединения с соответствующими сетевыми ресурсами.

По информации западных СМИ, владелец крупнейшей на планете социальной сети  Марк Цукерберг из-за произошедшего потерял около 6,4 млрд долларов.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса