Это реальность, а не фильм: Девушка употребляет пищу при помощи своего сердца

30.09.2020 12:14

Пациентка британской больницы не может самостоятельно принимать пищу и ощущать запахи.

Известно, что у нее сразу же случается анафилактический шок. Врачам пришлось пойти на крайние меры, которые помогают девушке жить и питаться.

О произошедшем сообщают британские информагентства. Стало известно о том, что заболевание у 20-летней Лорен Уиттеринг из британского города Кеттеринг началось в 2016 году. Тогда все началось с обычной крапивницы, которая, казалось бы, не представляет никаких угроз для человека.

Такое состояние начало развиваться у девушки после употребления молочных или соевых продуктов. В тот год, когда все началось, она сдавала экзамены в школе. Несмотря на приступы удушья и обмороки, она смогла на "отлично" сдать необходимые предметы.

Даже от самых безобидных реактивов на занятиях по химии в университете у Лорен начала моментально появляться крапивница. Тогда родители приняли решение показать ее специалисту для того, чтобы понять, что происходит с британкой. Только через полгода врачам удалось понять, что же случилось с их пациенткой.

Это реальность, а не фильм: Девушка употребляет пищу при помощи своего сердца

Благодаря обследованиям стало известно о том, что у Лорен совсем «молодое» заболевание, которое не диагностировалось до 2007 года. В данном случае речь идет о синдроме активации тучных клеток. Это говорит о том, что клетки, которые отвечают за аллергическую реакцию, активируются в любой момент. В данном случае раздражителем становится абсолютно все, что может окружать девушку.

В первый год болезни девушка еще могла есть обычные продукты. Например, рис, овощи, картофель, курицу. Однако вскоре у неё появилась новая реакция на эти продукты — анафилактический шок. Тогда врачи приняли решение начать кормить девушку через кишечник, однако данный метод не дал результатов. У нее началась аллергия на трубки, которые были установлены для приема пищи.

Благодаря врачам пациентка стала очень необычной. Девушка в прямом смысле питается сердцем. Все питательные вещества, необходимые организму, поступают Лорен прямо в аорту.

Девушке теперь остается ждать, когда будет изобретено лекарство от этого заболевания. Она намерена выздороветь и начать жить нормальной жизнью.

Фото: соцсети

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса