Карабан: случаи COVID-19 в Беларуси регистрируются у пациентов в возрасте от 25 до 65 лет

03.04.2020 17:50
Обновлено: 10.10.2023 11:57

В Беларуси ситуация с коронавирусом развивается прогнозируемо и поступательно.

В Минздраве подчеркивают, что все те мероприятия, которые проводились в стране относительно завозных случаев вируса, а после и профилактики массового распространения коронавируса, показали свою эффективность.

По словам заммминистра Минздрава Елены Богдан, меры, которые принимаются в Беларуси с конца января, как и рассчитывали эпидемиологи, позволили предупредить 840 случаев коронавируса в день.

В данном случае, речь идет о мерах по выявлению пациентов с коронавирусной инфекцией, а также их контактов и госпитализацию контактов первого уровня.

Медиками также проводятся противоэпидемические мероприятия на всей территории страны.

медицина

Замминистра, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Беларусь, заявила, что в плане эпидемиологической обстановки республика ничем бы не отличалась от соседних стран.

В Беларуси на сегодня зарегистрирован 351 случай коронавирусной инфекции. 

Как отмечает начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан, в основном случаи коронавирусной инфекции регистрируются у пациентов в возрасте от 25 до 65 лет. 

При этом ситуация в Беларуси по COVID-19 прогнозируемая.

Все мероприятия, которые проводит Минздрав относительно профилактики завоза, массового распространения коронавируса, по мнению Карабан, показали свою эффективность.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса