СМИ: в Беларуси уже 215 случаев заражения коронавирусом. Лидирует Минск

02.04.2020 13:41
Обновлено: 18.10.2023 15:23

В Министерстве здравоохранения не публикуют точные цифры по количеству случаев коронавируса в Беларуси.

Согласно последним данным ведомства, обнародованными 1 апреля, под наблюдением врачей находились 157 человек, пятерых выписали. 

На тот момент Минздрав сообщил о втором случае летального исхода от пневмонии нового типа. 

Сегодня, 2 апреля, стало известно о третьей жертве COVID-19 – 73-летней женщины из Витебска. Было подтверждено пять случаев заболевания в Орше

Не так давно многие отечественные СМИ проинформировали о том, что Минздрав, вероятно, передал данные о ситуации с коронавирусом в стране за последние сутки в МЧС. 

маска

В одной из социальных сетей была опубликована последняя сводка от спасательного ведомства. В документе помимо произошедших пожаров и других ЧП были приведены цифры по количеству инфицированных белорусов по всей стране. 

Согласно этой информации, в республике уже зафиксировано 215 случаев коронавируса. Лидируют по этому показателю Минск и Витебск. 

В частности, в белорусской столице зафиксировано 102 случая, на Витебщине – 66, в Минской области – 33, в Гомельской области – 9, Гродненской и Могилевской – 4 и 1 соответственно. 

В сводке отмечается, что за минувшие сутки, то есть с 1 на 2 апреля, от коронавируса умер один человек, выздоровели – 53 белоруса.  

Стоит добавить, что в сводку не попал случай коронавируса в Брестской области – о нем сообщили вечером 1 апреля.  

Также не упоминается и второй случай смерти, о котором Минздрав информировал.  

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса