В Могилеве судебный процесс над Павлом Северинцем будет закрытым.

В таком же формате суды пройдут над активистами гражданской кампании "Европейская Беларусь" Евгением Афнагелем, Максимом Винярским, Андреем Войничем, Дмитрием Козловым, Павлом Юхневичем.

Об этом в своем Facebook написала жена Павла Ольга Северинец.

Под стражей Павел Северинец находится с июня прошлого года. В качестве обвиняемого он проходит по делу о «массовых беспорядках».

Жалко, что мы ничего не узнаем об их нашумевшем расследовании, а может просто дело ни о чём и стыдно, чтобы это просто кто-то увидел, —  отметила Ольга.

На судебном процессе не смогут присутствовать даже родные.