Тихановская создает Единую книгу регистрации преступлений: и предлагает силовикам сдаться

01.12.2020 14:55

Светлана Тихановская призывает силовиков явиться с повинной, чтобы в дальнейшем избежать сурового наказания со стороны новой власти.

Сегодня, 1 декабря, по ее словам, наступает второй этап Народного Трибунала. Экс-кандидат в президенты инициирует создание Единой Книги Регистрации Преступлений. Силовики, которые явятся с повинной, получат смягчение.

Заявление Тихановской опубликовано в ее телеграм-канале. Экс-кандидат в президенты подчеркивает, что безнаказанность не будет длиться вечно. 

Сегодня наступает второй этап Народного Трибунала. Я инициирую запуск Единой Книги Регистрации Преступлений – @ekrp_belarus – созданной Народным Антикризисным Управлением и командой бывших сотрудников силовых структур ByPol, - заявила она.

И подчеркнула, что люди не забудут всех преступлений. Все нарушения закона будут зафиксированы в Единой книге регистраций преступлений. 

Тихановская создает Единую книгу регистрации преступлений: и предлагает силовикам сдаться

Собранные материалы юристы проверят и подготовят к возбуждению уголовных дел: как на международном уровне, так и для судов новой Беларуси.

Фото: соцсети 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса