В Администрации президента назвали «вбросом» информацию о снижении зарплат бюджетникам

19.02.2020 15:34

Администрация Президента держит в фокусе ситуацию с заработной платой в бюджетной сфере.

Заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс заявила об этом во время посещения Волковысского колледжа ГрГУ им. Янки Купалы.

В ходе визита в колледж Ольга Чуприс ознакомилась с работой учебного заведения, встретилась и побеседовала с коллективом. 

Как пишет БЕЛТА, темой встречи стали вопросы профессиональной деятельности, развития системы образования в целом и заработной платы в этой сфере.

Ольга Чуприс, комментируя животрепещущую и актуальную тему оплаты труда бюджетников, отметила, что данный вопрос находится на постоянном контроле.

деньги

Есть случаи вброса информации о том, что заработная плата в образовании, спортивных школах, культурной сфере снизилась, – рассказала замглавы Администрации президента.

Однако проведенный мониторинг показал, что фонд зарплаты за первый месяц текущего года не уменьшился.

Ольга Чуприс подчеркнула, что в некоторых случаях наблюдались перекосы именно в начислении зарплат.

Однако такие недочеты возникли из-за неверного подсчета. После пересчета зарплата была откорректирована.

В частности, что касается волковысского коллежда, то Ольга Чуприс заметила, что здесь в январе заработная плата преподавательского состава не была снижена. 

Руководство колледжа видит цель на перспективу, как развиваться дальше.

Это касается дальнейшего развития и увеличения экспорта образовательных услуг, более активной работы по оказанию новых видов услуг на внутреннем рынке.

Нововведение положительно отразится на развитии самого колледжа, позволит привлечь дополнительные материальные средства и на повышение заработной платы преподавательского состава в том числе.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса