В марте погода приготовила белорусам жесткий сюрприз

19.02.2020 13:10

Несмотря на аномально теплый февраль, ждать белорусам теплого и солнечного марта не стоит.

Если верить опубликованному прогнозу на месяц, первый месяц весны в Беларуси будет холодным и бессолнечным. 

В марте 2020 года в областных центрах нашей страны в дневные часы температура воздуха будет изменяться в пределах от -1 до +10 градусов. Такие данные предоставляют интернет-ресурсы, специализирующиеся на прогнозах погоды.

Какая погода будет в марте в областных центрах Беларуси?

Минск 

март

Минск

В столице в марте ожидается три ясных дня, 7 дней с длительными осадками и 21 день с переменной облачностью. Жителей Минска первый месяц весны не сможет согреть.

Температура воздуха будет колебаться от + до +6 градусов. Самым теплым днем станет 29 марта, а холодным – 6 марта. Влажность воздуха будет сохраняться на уровне 86%.

Могилев 

Могилев

В этом городе в первый месяц весны ожидается только 3 ясных дня. Пять дней будут с длительными осадками, а 23 – с переменной облачностью. В среднем в дневное время температура воздуха будет изменяться в пределах от 0 до +6 градусов. Самым теплым днем станет 31 марта, а холодным – 5 марта.
 

Брест 

Брест

В марте брестчан будет ждать 4 ясных дня, 7 дней с длительными осадками. Остальные 20 дней будут с переменной облачностью. На протяжении месяца температура воздуха в дневное время будет изменяться в пределах от +3 до +10 градусов.

Самым теплым днем станет 30 марта, а холодным – 1 марта. Влажность воздуха будет составлять 80%. 

Гомель 

Гомель

Гомельчане в первом месяце весны тоже не смогут погреться на теплом солнышке. Ясных дней в марте будет только 3, 6 будут с длительными осадками, 22  - с переменной облачностью.

В дневное время на протяжении всего месяца температура воздуха будет колебаться от +1 до +6 градусов. Самым теплым днем станет 26 марта, а холодным – 6 марта. Влажность воздуха будет составлять 84%.

Гродно 

Гродно

Для гродненцев март тоже будет не особо теплым и дружелюбным. Солнышко будет светить только 4 дня, 8 дней будут с длительными осадками, 19 – с переменной облачностью.

На протяжении всего месяца температура воздуха будет изменяться в пределах от +2 до +8 градусов. Самым теплым днем станет 30 марта, а холодным – 6 марта. Влажность воздуха будет составлять 85%.

Витебск 

Витебск

Витебск стал единственным городом Беларуси, где в марте будет еще минусовая температура.

На протяжении 31 дня в этом городе температура  будет колебаться от -1 до +5 градусов. В марте витебчан ожидает 3 ясных дня, 6 – с длительными осадками, 22 – с переменной облачностью.

Самым теплым днем станет 31 марта, а холодным – 6 марта. Влажность воздуха будет составлять 87%.

Фото: © Белновости; скриншоты "Яндекс погода"

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса