4 типа бабушек, которые обожают своих внуков

23.08.2019 14:42
Обновлено: 27.02.2020 15:07

С возрастом многие бабушки превращаются в очень любвеобильных и заботливых особ. 

Всю свою нежность, накопленную за многие годы, они стараются подарить своим внукам и правнукам.

Заботливая бабушка все свободное время готова посвятить своим наследникам, ее внуки всегда накормлены и не знают проблем. Однако есть исключения. Как отличить заботливую бабушку от ворчливой старушки?

Мы подобрали 5 типов бабушек, которые помогут это выяснить.

Бабушка-опека

дети

Та самая бабушка, от которой возвращаешься в 3 раза толще, чем был, с горой гостинцев и укутанный в несколько слоев одежды от малейшего сквозняка. Ее доброта сочится через край, однако с ней сложно спорить, так как ее единственный аргумент: «я же хочу, как лучше». А с любовью не спорят.

Бабушка-всезнайка

С такой бабушкой тем более опасно затевать спор, так как она знает все рецепты вплоть до граммов, покажет 1 000 000 и 1 способ вычистить все в доме до блеска и скрежета и определяет с ходу, почему у ребенка изменились в цвете испражнения. Единственный способ обезоружить такую бабушку – всегда кивать ей в ответ. И любить, несмотря ни на что.

Старомодная бабушка

Ее принципы весьма консервативны и она не желает мириться с этим бардаком, который устроили дети. У этого типа бабушек очень очаровательная внешность – седоволосая, укутанная в шарф или кардиган, в стареньких туфлях.

Сидя перед телевизором, она любит про себя и иногда вслух ругать современные методы воспитания и всегда напоминает внукам, что надо держаться традиций, проверяя периодически, работают ли ее наставления.

Мудрая 

Ей известны все приметы, суеверия, рецепты всех настоек и целебных снадобий. Глядя на нее, ловишь ощущение, что при ней разворачивались все главные семейные события, потому что она знает в деталях самые тайные подробности жизни каждого члена семьи.

Своим внукам она готова подарить самые мудрые советы и обучить азам этой непростой жизни.  

У такого типа бабушек ребенок всегда может найти поддержку и защиту от родительских порицаний. В ее душе живет гармония и спокойствие. Она умеет вести конструктивные разговоры и отличается ненавязчивостью.

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса