8 признаков того, что на работе вас не любят

23.08.2019 13:00

Вы очень любите свое дело, однако некоторые коллеги создают вам массу неудобств? Каждое утро вы идете на работу словно на казнь? Психологи назвали 8 признаков, по которым можно легко понять, кто из коллег к вам относится неуважительно.

Как гласит истина, если вам кажется, то на самом деле вам совсем не кажется.

1. Коллеги отказываются с вами общаться на сторонние темы.

Они говорят с вами только о работе и никогда никого не обсуждают. Им не интересна ваша личная жизнь. Также они никогда не станут рассказывать вам о своей жизни. На самом деле, между собой на подобные темы они говорят регулярно, просто вы им не нравитесь.

2. Коллеги никогда не станут с вами в чем-то соглашаться.

8 признаков того, что на работе вас не любят

Очень часто они даже не дослушивают вас до конца и прерывают на полуслове. Потому что коллеги не уважают вас не только как сотрудника, но и как человека.

3. Вас постоянно игнорируют? Это очень нехороший знак.

Окружающие люди не только не прислушиваются к вашему мнению, но и попросту не хотят слушать то, что вы им говорите. Часто они забывают здороваться и прощаться. Это и есть признак того, что сотрудники очень плохо настроены против вас.

4. Даже если вы произнесете действительно что-то смешное, то окружающие вас коллеги все равно остаются с каменным лицом.

А всех остальных, кто не выдержит и улыбнется, они одаривают своим холодным взглядом.

5. Ваши коллеги постоянно демонстрируют превосходство?

Они общаются свысока и совершенно не считаются с вашей точкой зрения. Такое отношение может происходить даже тогда, когда коллеги младше вас по должности. Это еще может быть допустимо к человеку, который только пришел на новую работу. Однако если вы работаете там больше года, то значит, сотрудники вас не уважают. Подобное поведение может быть попыткой возвыситься за ваш счет.

6. Коллеги хихикают за спиной и шепчутся? О вас ходят разные нехорошие слухи?

Понять это можно достаточно просто. Как только вы войдете в комнату, они сразу замолкают. Это говорит о том, что говорили в этот момент они именно о вас. А самые беспардонные люди могут даже задавать неловкие вопросы, на которые не хочется отвечать.

7. Еще один признак неуважения, это когда вас не приглашают на встречи, которые происходят вне офиса.

Вы постоянно обедаете и пьете кофе в одиночестве? Это означает, что коллеги относятся по отношению к вам очень настороженно.

8. Вас могут постоянно в чем-то обвинять.

Даже если на самом деле вы ни в чем не виновны. Если вы самостоятельно чего-то достигли, то коллеги будут игнорировать ваши достижения. Также они могут сказать, что вы не заслужили этого.

Кроме того, нередко могут приписывать ваши достижения другим людям. А вот если вы действительно в чем-то допустите ошибку, то начальство узнает об этом моментально.

Нередко могут открыто намекать на то, что вам пора подыскать новое место работы. Они не перестают утверждать, что вы достойны большего, а эта компания не даст вам никакого карьерного роста.

Тут не стоит обольщаться и думать, что таким образом они выражают свою заботу. На самом деле, эти люди пытаются скорее избавиться от вас.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса