5-минутное упражнение рук, которое быстро снимает тревогу и напряжение

19.11.2019 11:00
Обновлено: 01.03.2023 10:56

Нервозность, стрессовые ситуации и дискомфорт проявляются в жизни каждого человека. Но, как бороться с тревогой и напряжением?

Как правило, большинство пытаются удерживать все в себе, однако такой подход вредит, ведь нервы всегда остаются на прежнем месте и провоцируют дополнительные проблемы.

Существует два эффективных метода побороть тревогу и напряжение:

1) Использовать успокоительные препараты.

2) Применять японскую методику.

девушка

В первом случае эффект будет заметен примерно через полчаса. Однако разве правильно постоянно применять препараты, чтобы поддерживать себя в тонусе?

Конечно нет, ведь они дают для организма больше вреда, чем пользы. Идеальное решение – применять японское упражнение для рук, которое позволит снизить проявление тревоги или напряжения за несколько минут.

Что собой представляет упражнение рук

Слыша о таком упражнении, многим кажется, что эффективности от применения не будет. Это совсем не так, ведь такое простое упражнение доказало свою эффективность на практике. Впервые исследования проводились на медсестрах, которые работают в сложных условиях, при постоянном стрессе и дискомфорте.

Как показали исследования, значительно снижались обиды, депрессии и стрессовые симптомы. И самое главное – каждый начинал ощущать полное спокойствие. Такое упражнение позволило медицинскому персоналу снизить проявления стресса и уход за пациентами улучшился.

И здесь достаточно вспомнить, что для собственного успокоения дети начинают сосать пальцы, а некоторые люди потирают руки. Такие простые действия снижают чувствительность и позволяют избежать стрессовых ситуаций.

Как это работает

Японскими целителями уже давно было доказано, что пальцы на руках напрямую отвечают за эмоции. Расположение эмоций на пальцах руках следующее:

1) Большой палец отвечает за беспокойство.

2) Указательный напрямую связан со страхом.

3) Средний отвечает за гнев.

4) Безымянный за печаль.

5) Мизинец за самооценку.

Чтобы начать применять упражнение, в первую очередь стоит определиться, о какой проблеме идет речь. Если перепутать пальцы, эффективность значительно снизится.

Поэтому стоит подумать 10-20 секунд, а что реально беспокоит и вызывает дискомфорт. Нужно научиться прислушиваться к собственным эмоциям и ощущать их.

Для использования техники достаточно выбрать необходимый палец и начать давить на него другой рукой. Главная задача – создать жесткое давление.

Давить стоит до тех пор, пока полностью не начнет ощущаться пульс на пальце. Как правило, до того, как он начнет ощущаться, пройдет от 2 до 4 минут. У некоторых людей проявление пульса минимальное, этот факт стоит учитывать.

Как только будет услышан пульс, стоит продолжать держать палец, пока он не замедлится. С первого раза может ничего не получится, так как не все прикладывают необходимые усилия для создания давления.

Как правило, хватает нескольких тренировок. Эффект от этого упражнения будет заметен сразу, что и является ключевым преимуществом.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что собой представляет упражнение рук
  2. Как это работает