5 неудобных вещей, которые делают уверенные в себе люди

24.11.2020 09:00
Обновлено: 04.04.2023 07:40

Многие уверенные в себе люди отходят от обычных правил жизни в обществе. Они живут так, как им хочется и как считают нужным.

Причём, отходя от этих правил, они не придают значения тому, что о них подумают или скажут другие люди.

Они делают всё возможное для своего комфортного существования. Существуют такие вещи, которые привыкли делать только уверенные люди. Именно о них мы и поговорим. Расскажем про 5 неудобных вещей, которые делают только уверенные в себе люди.

1). Не уступает место.

Уверенный в себе человек понимает, что он не обязан уступать место в общественном транспорте даже пожилому человеку. Конечно, можно проявить жалость и уступить, но такие случаи являются редким исключением.

В большинстве своём человек понимает, что он нуждается в отдыхе, ему хочется присесть и отдохнуть.

5 неудобных вещей, которые делают уверенные в себе люди

Раз у него есть такая потребность, тогда зачем ему кому-то уступать место. Неуверенный же человек уступит место, боясь показаться некультурным, боясь чужого мнения и косых взглядов.

2). Не извиняется.

Как бы странно не звучало, но уверенные в себе люди не привыкли извиняться. Дело в том, что, когда человек извиняется, он признаёт, что боится конфликта, ему стыдно и страшно.

Такому человеку не хочется портить отношения с другими людьми. Если он будет извиняться постоянно, тогда его будут считать слабаком и пользоваться этим. Уверенный в себе человек не будет этого делать, потому что он не боится конфликта и готов отстаивать свою точку зрения.

3). Уверенный человек скидывает звонки и не отвечает на сообщения.

Если уверенному человеку звонит незнакомый или неприятный человек, тогда он просто не будет ему отвечать.

Также обстоят дела и с сообщениями. Неуверенный же в себе человек будет отвечать на все звонки и сообщения, даже если они окажут на него негативное влияние.

4). Отказывается от приглашений.

Не всегда человеку может быть приятно куда-то идти в гости. Причём даже к близким людям. Поэтому уверенный человек всегда может отказаться от приглашения, несмотря на недовольства его близких, друзей и так далее.

При этом он может даже не придумывать какую-то причину, а просто сказать своё решительное: «Нет».

5). Не оказывает помощь.

Даже если его близкому человеку нужна помощь, он не будет быстрее торопиться бросать свои дела и оказывать её.

Он может запросто отказать ему в помощи, если ему не захочется этого делать, помощь нанесёт ему ущерб, негативно повлияет на его жизнь и так далее. Поэтому человек, прежде чем оказать помощь, анализирует её и затем решает, оказать помощь или нет.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1). Не уступает место.
  2. 2). Не извиняется.
  3. 3). Уверенный человек скидывает звонки и не отвечает на сообщения.
  4. 4). Отказывается от приглашений.
  5. 5). Не оказывает помощь.