5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой

13.08.2019 07:03

Зачастую женщины одного возраста могут кардинально отличаться друг от друга, все дело в уровне счастья, которое они испытывают изо дня в день.

Женщины, сумевшие самостоятельно раскрасить свою жизнь разными красками, даже в 40 лет выглядят как молодые девочки, часто улыбаются и встречают с энтузиазмом каждую новую авантюру. А другие женщины уже с ранних лет превращаются в "тетку" и всегда выглядят уставшими и недовольными. Почему так происходит?

Давайте разберем несколько причин, из-за которых женщина теряет свое долгожданное счастье.

1. Бешеный ритм жизни, постоянно в работе

Современная женщина живет в ритме большого города. Она успевает и работать, и воспитывать детей, и встречаться с подругами, и заниматься спортом. Быть занятой – это хорошо, ведь при выполнении разных задач у вас совсем не остается времени на плохие мысли. Вот только отдыхать и расслабляться тоже надо уметь, иначе есть риск превратиться в злую и ворчащую "тетку", которую раздражает все и вся вокруг.

5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой

2. Жизнь по привычному сценарию

5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой

Нередко эта гонка не имеет ничего общего с вашими истинными желаниями. Сначала вы оканчиваете университет – как все. Затем вы стремитесь стать начальницей – как соседка Маша; скорее ищете мужа – как многочисленные подружки; заводите достаточное количество детей – чтобы быть как все. Немудрено, что это отнимает много энергии и способствует стрессу и плохому настроению.

А стресс, как известно, вызывает преждевременную старость!

3. Сравниваете себя с другими

Женщинам свойственно оглядываться на других дам, сравнивать себя с ними и пытаться подогнать себя под немыслимые стандарты красоты. Яркий пример: девушка-эндоморф (от природы обладает крупным коренастым телом) мечтает стать длинноногой худышкой – "как в Инстаграме".

До этой цели ей, скорее всего, не добраться, что порождает лишь стресс, комплексы и недовольство собой. Ключ к счастливой жизни в этом случае: принять себя и стараться работать с тем, что есть. Ведь нередко ухоженные пышки могут дать фору стройняшкам!

4. Забываете про свои желания

Игнорируя собственные нужды и желания, вы рискуете собственноручно загнать себя в категорию "теток". Не надо так! Возьмите за правило регулярно баловать себя тем, что вы по-настоящему любите.

5. Пытаетесь быть хорошей для всех

Прописная истина – всем не угодишь и не понравишься. Поэтому прекратите эти попытки и начните жить СВОЕЙ жизнью, слушая свое сердце.

Вы должны запомнить, что вам дана одна жизнь и только в ваших руках сделать ее счастливой и процветающей. Сконцентрируйтесь на своих истинных желаниях, не стоит постоянно наступать себе на горло. Хотите отправиться в путешествие – отправляйтесь, хотите новую прическу – идите в салон, давно мечтаете о торте со взбитыми сливками, так позвольте себе его наконец. Старайтесь как можно чаще наполнять свою жизнь веселыми моментами!

Фото: Pixabay

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса