Шесть способов поднять себе настроение

12.08.2019 19:05
Обновлено: 22.02.2023 01:56

Плохое настроение – это норма для огромного количества людей. Так что же заставляет нас находится в плохом настроении? Нервная работа, постоянные стрессы, нехватка денег, отсутствие понимания в семье? Так и есть, эти факторы ухудшают настроение, так почему бы его не улучшить?

Сейчас существует 6 простых способов, которые помогут поднять настроение на целый день и станут настоящим открытием для многих.

Убирайте постель

Прочитав первый совет, многие сразу задумаются о том, чтобы закрыть статью и больше к ней не возвращаться. Однако именно такое простое действие помогает задать тон на целый день.

Показывает статистика, когда постель убрана, жизнь становится упорядоченной, структурированной и правильной. Человек начинает четко понимать, что он начал выполнять свой план за день.

Поэтому такое простое действие заставляет начать двигаться и четко следовать поставленным задачам.

Шесть способов поднять себе настроение

Без завтрака не обойтись

Кофе – это главный рацион в жизни огромного количества людей. Однако разве кофе помогает поднять настроение. Взбодриться – да, но не более.

Чтобы получить заряд сил на целый день, не обойтись без завтрака. Совсем не обязательно, чтобы завтрак был насыщенным. Достаточно перекусить и начать день с сытого желудка.

Даже небольшой бутерброд подарит заряд бодрости и энергии на целый день.

Добавьте света в комнату

Находясь целый день в помещении, в котором мало света – настроение всегда будет равно нулю.

Как только вы проснулись, первое что необходимо сделать – это открыть все шторы и наслаждаться погодой.

Процедуру нужно выполнять даже в ситуациях, если за окном плохая погода. Для организма открытые шторы являются сигналом к тому, что ему пора начинать действовать, поэтому настроение будет подниматься на подсознательном уровне.

Улыбайтесь

Совет по-настоящему странный, однако он оказывает невероятный эффект на многих людей. Суть методики: улыбаясь (даже когда этого не хочется делать), мозг улавливает это.

Даже если улыбка наиграна и нет ничего хорошего в жизни, мозг в любом случае получит положительные сигналы.

А если целый день ходить хмурым и совсем не улыбаться, мозг будет получать только негативные сигналы, ведь нет никаких поводов для радости. Поэтому, как только вы проснулись, важно улыбнуться миру, даже если для этого нет никаких предпосылок.

Проявляется благодарность

Как не странно, но благодарность – это универсальное средство, которое помогает улучшить настроение. Говоря простое «спасибо» на элементарные вещи, мы становится более счастливыми.

И самое главное – будет приятнее находиться с окружающими, и они будут ценить такое качество в вас. Говорить спасибо стоит даже в тех ситуациях, когда собеседник этого не заслуживает.

Занимайтесь спортом

Давно известно, что здоровый дух можно воспитать только в здоровом теле. Невозможно добиться хорошей производительности, если ничего при это не делать.

К примеру, ведя сидячий образ жизни, каждый человек будет испытывать стрессы и постоянное опустошение в моральном плане. А вот активные занятия спортом позволяют поддерживать тело и мозг в тонусе.

И даже после изнурительных тренировок настроение будет отличным.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Убирайте постель
  2. Без завтрака не обойтись
  3. Добавьте света в комнату
  4. Улыбайтесь
  5. Проявляется благодарность
  6. Занимайтесь спортом