5 ошибок с причёсками, которые заставляют вас выглядеть старше

03.08.2019 08:00

При острой необходимости что-нибудь изменить в своей жизни многие женщины идут в салон  красоты за новой прической. 

Однако не всегда придуманный в голове образ в реальности может оправдать ожидания. 

Решаясь на новый имидж, необходимо помнить про несколько важных факторов, которые могут заставить женщину выглядеть старше своих лет. 

Давайте разберем 5 распространенных ошибок с прической, из-за которых человек начинает выглядеть старше своих лет. 

1. Окрашивание волос в темный цвет

5 ошибок с причёсками, которые заставляют вас выглядеть старше

Черный цвет волос на фоне белой кожи очень подчеркивает изъяны. Темные оттенки отбрасывают на лицо тень, из-за чего оно кажется уставшим, а морщинки выглядят более глубокими. Попробуйте в следующий раз взять краску на 1-2 тона светлее, чем обычно. Например, вместо оттенка «темный каштан» купите «молочный шоколад».

2. Слишком короткая стрижка

Многие женщины, кажется, следуют негласному правилу — чем старше вы становитесь, тем короче должна быть ваша стрижка. На деле же они мало кому идут и в некоторых случаях ассоциируются с учительницей пожилого возраста. 

Если у вас густые и здоровые волосы, не стоит их обрезать. По крайней мере, обратите внимание на стрижки средней длины, и не гладкие, а рваные и слегка небрежные — они позволят вам выглядеть стильно и современно.

3. Седые волосы

5 ошибок с причёсками, которые заставляют вас выглядеть старше

Отказ закрашивать седые волосы — не самое удачное решение. Пусть серебристые и пепельные оттенки сейчас в тренде, они не имеют ничего общего с естественной сединой и хорошо смотрятся только на молодых девушках. 

4. Цвет волос в тон лица

Если у вас без того бледная кожа, не стоит бежать за краской светлых оттенков. В противном случае вы превратитесь в «серую мышку».  Для хорошо результата должен быть заметный контраст цвета волос с кожей лица. Та вы сможете получить здоровый и сияющий вид.

5. Очень длинные волосы

Чрезмерная длина тянет волосы вниз, и черты лица также визуально опускаются. Результат — своеобразный «антилифтинг». Для максимальной маскировки морщин отлично подойдут рваные асимметричные стрижки длиной до ключиц.

Фото: Pixabay

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса