5 признаков того, что вы не интересны мужчине

15.08.2019 09:35

Ранее мы уже неоднократно писали о том, как понравиться мужчине и как завоевать его внимание. Однако о том, как выяснить, равнодушен к вам мужчина или нет, пишут нечасто на просторах интернета.

А ведь это одна из важных тем в отношениях между мужчиной и женщиной.

Чтобы представительница прекрасного пола напрасно не строила  иллюзий, стоит сразу расставить все точки над i.

Давайте разберем 5 верных признаков, которые говорят о равнодушии мужчины к вашей персоне.

Он постоянно для вас занят

5 признаков того, что вы не интересны мужчине

В современном мире у мужчин прибавилось дел. И порой достаточно нелегко выбраться из бешеного ритма. Но, если девушка по-настоящему нравится парню, он сделает все возможное, чтобы выкроить хотя бы несколько часов на встречу.

Если же фраза “Извини, но сегодня я занят” стала привычной в вашем диалоге, а ожидание сообщения и звонка затягиваются на недели – хорошенько задумайтесь.

Не проявляет инициативу

Влюбленный мужчина всегда ищет способ хотя бы ненадолго увидеть объект обожания. В этом случае он будет сам назначать встречи и придумывать причины, почему вам нужно увидеться.

Заинтересованный в вас парень постарается сам написать и позвонить, сделать что-нибудь приятное. Если же встреч ищете только вы, это просто игра в одни ворота.

От него не исходит душевное тепло

И речь вовсе не о физической дистанции. Ваш любовный интерес может находиться с вами и даже общаться. Но прохлада, исходящая от мужчины, будет ощущаться подсознательно.

Тот, кому приглянулась девушка, задерживает на ней взгляд, пытается завести разговор, стать немного ближе. А вот парень, которому все равно, постарается ограничить свою зону комфорта.

Его не интересуют ваши желания и предпочтения

5 признаков того, что вы не интересны мужчине

Когда мы влюбляемся, нас интересует все: какая музыка нравится избраннику или избраннице, что он или она любит кушать, где предпочитает отдыхать. Болтовня на нейтральные темы может говорить об одном: или же парень стесняется и ему мешают комплексы, или же ему попросту неинтересно.

Он позволяет при вас разговаривать о других женщинах

Порой парень может позволить себе пофлиртовать с другой девушкой – чтобы позлить и подзадорить объект обожаний. Но обычно этому сопутствуют другие проявления интереса.

Если ваш избранник спокойно при вас ведет разговоры на тему других женщин или мило с ними общается в вашем присутствии, то это тревожный звоночек. Не исключено, что при таких обстоятельствах мужчина вас воспринимает только как друга.

Не стоит каждый раз его поведению находить оправдания. Если все признаки налицо, лучше смириться с настоящей правдой, чем терзать себя пустыми иллюзиями и тратить напрасно время.

Обернитесь и посмотрите вокруг, возможно, возле вас уже давно есть мужчина, который не перестает смотреть в вашу сторону глазами, полными обожания.

Фото: из открытых источников 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса