9 советов, которые помогут избавиться от одиночества

14.08.2019 19:05
Обновлено: 22.02.2023 05:40

В жизни человека бывают моменты, когда он по каким-то причинам чувствует себя одиноким. Даже самый оптимистичный человек может чувствовать себя одиноким.

Многие люди очень тяжело переносят одиночество в любви. Психологи рассказали, как избавиться от этого ужасного чувства.

1. Необходимо взять инициативу на себя

Самый простой способ решения всех проблем – это действие. Начните действовать прямо сейчас. Если вы по каким-то причинам стали чувствовать себя одиноким человеком, расскажите об этом своему любимому. Он обязательно вас подержит. Так будет легче справится этим чувством.

2. Навсегда забудьте все прошлые обиды

Упреки и недомолвки очень часто разрушают отношения. Научитесь прощать. Не нужно постоянно концентрировать свое внимание на прошлых обидах, и каждый раз к ним возвращаться.

Найдите в себе силы простить своего любимого, и больше никогда не возвращаться к этой ситуации. У каждого случая есть срок годности, и постарайтесь чтобы он истек.

9 советов, которые помогут избавиться от одиночества

3. Перестаньте сравнивать себя с другими людьми

Нечего нет глупее этого. Только слабый человек может сравнивать свои достоинства или недостатки с другими. Все люди разные. У каждого своя внешность, характер. Наслаждайтесь тем, что у вас есть.

4. Постарайтесь увеличить физический контакт

Здесь речь идет не только об интимной близости. Побольше целуйте и обнимайте своего любимого. Прикосновения очень сближают людей, а также помогают расслабиться.

5. Перестаньте постоянно, что-то додумывать за своего партнера

Даже если вам кажется, что вы его очень хорошо знаете, этого делать не нужно. Когда вас сильно кто-то обидел, то необходимо вывести этого человека на серьезный разговор.

Он должен постараться доходчиво объяснить вам причину своего поступка.

6. Необходимо определить источник проблемы

Неурядицы не всегда являются источником одиночества. Возможно, оно лежит где-то намного глубже. Стресс и переутомление также могут быть этому причиной.

Всегда объективно оценивайте ситуацию. Не рубите с плеча. Скорее всего, к ощущению одиночества вас привели определенные обстоятельства, над которыми необходимо работать.

7. Перестаньте перекладывать свою ответственность на партнера

Наверное, каждая женщина мечтает выйти замуж за отличного любовника, хорошего мужчину, успешного карьериста. А не слишком этого много?

Когда ваш любимый не оправдает ваших ожиданий, вы разочаруетесь. Необходимо немного «разгрузить» отношения между вами. И тогда вы никогда не будите чувствовать себя одинокой.

8. Не нужно обвинять своего партнера, либо себя

Когда женщины ищут причину своего одиночества, то нередко обвиняют в этом окружающих их людей. Часто под «горячую руку» попадает вторая половинка.

В таких случаях мы полностью концентрируемся на недостатках любимого, что приводит к многочисленным скандалам.

9. Проводите больше времени наедине

Это не означает, что нельзя отходить друг от друга. Однако постарайтесь почаще быть вместе. Посмотрите любимый фильм или ТВ-передачу, поиграйте в увлекательную настольную игру.  Такие моменты очень сближают людей.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Необходимо взять инициативу на себя
  2. 2. Навсегда забудьте все прошлые обиды
  3. 3. Перестаньте сравнивать себя с другими людьми
  4. 4. Постарайтесь увеличить физический контакт
  5. 5. Перестаньте постоянно, что-то додумывать за своего партнера
  6. 6. Необходимо определить источник проблемы
  7. 7. Перестаньте перекладывать свою ответственность на партнера
  8. 8. Не нужно обвинять своего партнера, либо себя
  9. 9. Проводите больше времени наедине