7 вещей, которые никогда не стоит покупать

30.08.2019 17:53

От покупок некоторых вещей стоит отказаться в целях безопасности или экономии.

Мир давно изменился, сейчас население планеты старается придерживаться философии минимализма. Отказ от покупки определенной группы товаров позволит вам сэкономить деньги и выйти на другой уровень мышления.

Какие же вещи давно надо перестать брать в магазинах?

Бритвенные станки

Если вы девушка, то вам знакома проблема избавления от волос на теле. В нынешнее время пора открыть для себя другие способы избавления от ненужной растительности.

7 вещей, которые никогда не стоит покупать

Пластиковые станки служат недолго, а после использования разлагаются столетиями. Отказаться от использования станков можно только из соображений сохранения экологии. Воспользуйтесь такими услугами, как шугаринг или лазерная эпиляция.

Пластиковые пакеты

В США и Европе граждане давно используют тряпичные многоразовые сумки. Среди жителей постсоветских стран эта привычка еще не распространилась. Подумайте, лучше использовать одну тканевую сумку, чем каждый раз покупать пластиковый пакет.

Во-первых, так вы избавитесь от «пакета с пакетами». Во-вторых, в пластиковых пакетах живут бактерии, которые попадают туда в результате многоразового использования. В-третьих, это позволит сэкономить деньги. Посчитайте, сколько вы тратите денег в год на пластиковые пакеты. Удивились?

Журналы и газеты

Новости можно прочитать в интернете, журналы и газеты также представлены в Сети. Нет никакого смысла покупать прессу, чтобы складывать ее дома в стопки.

Батарейки

Батарейки наносят вред окружающей среде. Купите один раз специальное устройство, которое позволяет заряжать любой гаджет и забудьте об обычных батарейках. Их тяжело утилизировать, и они практически не разлагаются в почве.

Заранее нарезанную еду

В магазинах часто можно встретить коробочки с нарезанными фруктами. Выглядят они очень аппетитно и красочно, рука так и тянется схватить с полки такую коробку. Однако подумайте, какая себестоимость каждого фрукта в этой коробке? Не стоит переплачивать лишь за то, что кто-то заботливо нарезал для вас фрукты.

Бутилированную воду

Вода в бутылках очень дорогая. Разумеется, употреблять воду из-под крана не рекомендуется. Поставьте себе хороший фильтр и забудьте о покупке воды.

То, чего не было в вашем списке покупок

Отправляясь в магазин, составляйте список необходимых покупок. Это избавит вас от ненужных трат и сэкономит время.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса