Что делают хозяйки с растительным маслом из фритюра: хитрости жизни

19.05.2022 12:36

Растительное масло, на котором хотя бы раз уже что-то жарилось, превращается в незаменимого поставщика канцерогенов.

Но когда после жарки картофеля фри или пирожков остается большое количество отработанного масла, встает вопрос: что можно сделать со всем этим добром – не выливать же?

Хотя именно таким образом и поступает большинство хозяек, которые бережно относятся к своему здоровью и здоровью тех, кого пытаются накормить.

Расскажем, как можно использовать повторно растительное масло.

Безусловно, для приготовления пищи оно уже непригодно. Но его можно использовать для розжига углей в мангале или костра. Отличная альтернатива на тот случай, если технические жидкости использовать невозможно.

Масло растительное
Фото: © Белновости

Отработанное масло можно использовать вместо растворителя. Например, когда требуется оттереть краску или эмали, попавшие на открытые участки тела. Действовать оно будет бережнее, чем популярные растворители. К тому же масло не имеет такого едкого запаха, как ацетон.

И последний вариант. Если ни один из примеров не внушает доверия, используйте отработанное растительное масло в качестве ловушки для ос и других вредителей на даче.

Для этого достаточно разлить его по бутылкам или блюдцам. Попав в него, вредители уже точно не выберутся, главное ловушки ставить подальше от ульев и мест, где могут роиться пчелы.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса