Что должна знать каждая женщина после 30 лет

08.07.2020 09:50
Обновлено: 24.03.2023 12:32

Есть женщины, которыми восхищаются, а есть те, которые служат примером, «как делать не нужно». Если вы хотите быть в первой категории, то вам стоит прочесть наши советы.

После 30 лет дамы должны придерживаться определенных принципов, которые позволят радоваться жизни и быть неотразимой.

Красота равна уровню вашего бюджета

Как бы цинично это не звучало, но это правда. Ухоженной женщина может быть и без больших денег, а вот ради красоты стоит терпеть неудобства и платить. Если вы старше 30 лет, вам необходима хорошая одежда, услуги косметолога, стоматолога, ортопеда, походы в салон красоты и другие вещи, без которых нельзя обойтись.

Поэтому старайтесь больше зарабатывать. Если вы будете обеспеченной, то у вас всегда будет возможность и время на то, чтобы следить за внешним видом. В нынешнее время быть красивой – дорогое удовольствие.

Следите за внешностью с молодых лет

Кожа начинает стареть после 25 лет. На теле появляются дряблости, пигментация, первые морщины, а фигуру поддерживать становится все сложнее. Как говорят пластические хирурги, после 30 лет нельзя как по взмаху волшебной палочки стать прекрасной принцессой. Ни одна операция не сможет в этом помочь.

Что должна знать каждая женщина после 30 лет

Чтобы в зрелом возрасте выглядеть ухоженно, важно уже с 25-30 лет активно следить за здоровьем и внешним видом. Откажитесь от курения, займитесь спортом, сделайте питание сбалансированным. Посещайте чаще косметологов, чтобы они контролировали процессы старения.

В 30 нельзя позволять другим решать, что вам делать

В таком возрасте ваше богатство измеряется не только финансово. Женщина должна быть самодостаточной, независимой и уметь самой себя поддерживать и развлекать. Никогда не позволяйте другим вами манипулировать и указывать, как нужно жить. Пусть другие следят за собой, а учить вас можно, только если вы это просите от окружающих сами.

Нельзя оправдываться за свое тело

Молодые девушки имеют множество комплексов: то грудь маленькая, то вес слишком большой. С возрастом комплексы должны исчезнуть. Счастливая женщина та, которая полностью принимает и любит свое тело. Научитесь ценить ту внешность, которая у вас есть. Лучше подчеркнуть индивидуальность, чем гнаться за идеалом с глянцевых обложек. 

Не жертвуйте

Жертвовать своими интересами и перспективами ради мужчины или детей после 30 лет нельзя. Как показывает практика, ни избранник, ни наследники потом не скажут вам за это спасибо. Женщинам кажется, что полностью отдавать себя во благо близких и родных – достойный поступок. На самом деле это не так. 

Мужья и дети хотят видеть рядом с собой счастливую мать, которая умеет быть в меру эгоистичной и следует за своими мечтами. С вашим выбором и желаниями окружающие должны считаться. Не подстраивайтесь под других, тем более, если они этого не просят. 

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Красота равна уровню вашего бюджета
  2. Следите за внешностью с молодых лет
  3. В 30 нельзя позволять другим решать, что вам делать
  4. Нельзя оправдываться за свое тело
  5. Не жертвуйте