Как сушить волосы феном: 5 полезных советов

22.08.2019 13:59

Следующие пять полезных советов помогут вам всегда иметь здоровые и ухоженные волосы.

Многие девушки не подозревают, что неправильная сушка волос очень сильно сказывается на состоянии шевелюры. Чтобы волосы оставались здоровыми, нужно знать, как правильно пользоваться феном.

Дайте волосам подсохнуть

Не сушите волосы сразу же после мытья. Во-первых, в таком случае сушка займет больше времени. Во-вторых, такая сушка волос делает волосы ломкими и сухими. Кроме того, мокрые волосы нельзя расчесывать, а это многие делают во время сушки волос.

После мытья головы оберните волосы в полотенце. Снимите полотенце спустя 5 минут, после этого можно приступать к сушке. Важно: не ходите с полотенцем на голове слишком долго, это также делает волосы сухими.

Как сушить волосы феном: 5 полезных советов

Используйте термозащиту

Многие представительницы прекрасного пола не знают о существовании такой вещи, как термозащита. Это такие специальные бальзамы, лосьоны, масла или кремы для волос, которые созданы для защиты волос от высоких температур. Всегда наносите такие средства на волосы перед началом укладки, если хотите сохранить здоровый вид волос.

Используйте правильную щетку

Расчешите волосы перед началом укладки с помощью расчески с широкими зубьями, только после этого можно переходить к вашей привычной расческе. Дело в том, что щетки с широкими зубьями мягко разделяют волосы и не рвут их. Также откажитесь от использования щеток с металлическими зубьями, ведь они повреждают структуру волос.

Держите фен в ведущей руке

Чтобы укладка была красивой, фен должен находиться в ведущей руке. Дело в том, что ведущая рука гарантирует плавность и точность движений. Если вы правша, держите фен в правой руке, а расческу в левой. В противном случае укладка может получится не совсем красивой.

Направляйте струю воздуха по направлению сверху-вниз

Ни в коем случае не направляйте поток воздуха снизу-вверх. Это сделает волосы лохматыми и пушистыми. Никакого смысла в такой сушке волос нет. Во время укладки вы должны приглаживать кутикулу волоса. Это можно сделать только, если направлять струю воздуха сверху-вниз. Такой способ сушки сделает ваши волосы очень гладкими и шелковистыми.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса