Как убрать царапины на кожаной сумке: 3 рабочих метода

24.07.2019 12:05
Обновлено: 20.02.2023 15:32

Кожаная сумка — это классический атрибут женского гардероба, который способен продемонстрировать хороший вкус и статус. Однако даже самая качественная и дорогая кожа не застрахована от того, что на ней появятся царапины.

Как правило, когда царапины появляются на натуральной коже, многие представительницы прекрасного пола расстраиваются. И в этом нет ничего удивительного, ведь им может показаться, что не существует никаких методов решения данной проблемы.

Однако это совсем не так, ведь существует несколько способов убрать царапины на кожаной сумке, одни представляют собой временные решения, а другие и вовсе станут настоящим открытием.

Экстренный вариант восстановления

Самый простой и эффективный способ спрятать царапины на коже — это применить обувной крем.

Здесь важно только правильно подобрать оттенок, если этого не получится сделать, достаточно стереть крем обычной влажной салфеткой.

Как убрать царапины на кожаной сумке: 3 рабочих метода

Благодаря такому методу можно замаскировать небольшие поверхностные царапины на небольшой период времени. Конечно, есть и более радикальный метод — применять маркер, но здесь можно запросто испортить кожу, особенно, если она качественная.

Лак для ногтей

Если царапины появились на лакированной сумке, то проще всего их убрать, используя лак для ногтей подходящего цвета. И вот здесь у каждой девушки есть два варианта для выбора цвета лака:

• точный цвет;

• бесцветный.

Используя бесцветный лак, появляется возможность скрыть небольшие царапины, которые появляются на сумке. А вот если повреждения уже глубокие и затрагивают основу, то здесь уже придется подбирать точный цвет.

Помните! Чтобы эффективно убрать царапины с помощью лака, такую процедуру необходимо повторять на протяжении целого месяца несколько раз. Один раз нанести лак и ожидать результата — недостаточно.

Оливковое масло

Оливковое масло также поможет эффективно побороть все существующие царапины, но только в том случае, если они множественные и мелкие.

Как правило, такие царапины на кожаных сумках — это вполне нормально. Поэтому оливковое масло поможет их скрыть без особых усилий. Наносить оливковое масло лучше с помощью ватки, чтобы можно было контролировать его количество.

Процесс восстановления выглядит следующим образом:

1. Необходимо взять натуральное оливковое масло и нанести его на ватку.

2. Ватку аккуратно втирать в поврежденные места.

3. После этого необходимо взять мягкую тканевую салфетку (чистую) и круговыми движениями втирать масло в кожу.

4. Подождать около одного часа до полного высыхания.

Если с первого раза не удалось добиться необходимого результата, процедуру можно повторить. Если результат незаметен после второй попытки, то применять его нет никакого смысла.

Метод эффективно справляется только с небольшими царапинами, глубокие требуют специализированного ремонта и восстановления.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Экстренный вариант восстановления
  2. Лак для ногтей
  3. Оливковое масло