8 черт характера, которые можно определить по длине безымянного пальца

24.07.2019 08:05

Хиромантия — это древнейшая система гадания, которая позволяет узнать характер человека по рукам.

Правдивость этого учения — вопрос спорный, однако хиромантия имеет под собой научное подкрепление. К примеру, научно доказано, что у ребенка, который подвергается высоким дозам тестостерона в материнской утробе, может замедлиться рост указательного пальца.

По этой причине у женщин соотношение длины указательного и безымянного пальцев практически равное, а у мужчин практически всегда указательный палец короче, чем безымянный.

Если ваш указательный палец короче безымянного, это может говорить о следующих чертах вашей личности.

Вы выносливы

8 черт характера, которые можно определить по длине безымянного пальца

В вашем организме вырабатывает больше тестостерона, значит, вы можете выдерживать физические нагрузки. Если вы девушка, то вам будет проще родить. Если вы мужчина, то вам будет проще достичь хорошей физической формы.

Вы сильны в логике

Людям с длинным безымянным пальцем проще даются точные науки. Зачастую такие люди с легкостью могут сложить кубик Рубика.

Вы непостоянны в связях

Если ваш указательный палец короче безымянного, значит, и тестостерона в вашем организме вырабатывается больше. Есть вероятность, что ваша психика работает «по мужскому типу». Простыми словами, вы можете быть влюбчивой личностью со склонностью к случайным связям.

Вы склонны к однополой любви

Один эксперимент ученых показал, что среди людей, у которых указательный палец короче безымянного, наблюдается большое количество геев и лесбиянок. Не стоит воспринимать этот факт близко к сердцу. Участие в эксперименте приняли всего лишь 700 человек, так что говорить об объективности этого суждения нельзя.

8 черт характера, которые можно определить по длине безымянного пальца

Если ваш указательный палец длиннее безымянного, это может говорить о следующих чертах вашей личности.

Вы моногамны

Люди, у которых больше женских гормонов, более склонны к длительным и серьезным отношениям. Если ваш указательный палец длиннее безымянного, высока вероятность, что вы склонны к постоянным отношениям с одним партнером.

У вас отличная память

Хироманты говорят о том, что люди с коротким безымянным пальцем превосходят других в заданиях, которые требуют запоминания.

Вы склонны к депрессии

Люди с длинным указательным пальцем и коротким безымянным склонны к развитию нервных расстройств. Ученые связывают это с интеллектом. Давно доказано, что люди со «средним умом» расстройствами психики страдают редко.

Если вы девушка, у вас больше шансов выйти замуж

Девушки с такими пальцами обладают более низким уровнем тестостерона. Следовательно, они более женственны и привлекательны для мужчин на уровне гормонов.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса