Нестандартный подход: как помыть зеркало, чтобы оно блестело

29.01.2024 21:00

Даже если ванная комната идеально убрана, то нельзя говорить о полной чистоте и опрятном виде, если зеркало грязное.

Все же следы от воды, пальцев или пыль на зеркале способны испортить даже самое аккуратное помещение с дорогим ремонтом.

Поэтому многие хозяйки ищут способы, чтобы после мытья зеркал не оставалось разводов, пятен, а поверхность блестела от чистоты.

Тут следует обратить внимание на народные средства.

Как вернуть зеркалу блеск

Чтобы на зеркалах не только не было разводов, а чтобы они радовали блеском, нужно воспользоваться некоторыми хитростями посоле стандартной процедуры мытья.

Ванная комната
Фото: © Белновости

К примеру, можно вымыть поверхность солевым раствором. Для этого на стакан воды нужно взять всего одну столовую ложку соли, а затем таким средством надо обработать зеркала. В конце процедуры их останется только насухо вытереть.

Если зеркало потускнело, то вернуть утраченный блеск можно, если протереть его салфеткой, которую предварительно следует смочить в нежирном молоке.

Также допустимо протереть такой предмет интерьера половинкой сырого картофеля. Как только поверхность будет очищена кусочком овоща, то ее не следует трогать около 20 минут. Затем сухой мягкой тряпкой нужно убрать остатки картошки.

Ранее мы рассказывали, как убрать царапины с зеркала.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса