Почему нельзя дарить полотенца: 5 примет

20.08.2019 11:37

Полотенце в подарок можно преподносить только при условии, что на нём вышиты символы. Эзотерики утверждают, что такой адресный презент может привлечь благополучие и успех.

Полотенце – хороший подарок на свадьбу или ее годовщину, если он преподнесен близкими людьми. Важно, чтобы на полотенце была вышита какая-то буква или инициалы адресата подарка.

В остальных же случаях полотенца дарить не стоит.

Зачастую люди думают, что вещи, которые пригодятся в хозяйстве – это отличные подарки. Однако, это не совсем так. Каждая вещь может нести как позитивную, так и негативную энергетику.

Почему нельзя дарить полотенца: 5 примет

Почему нельзя дарить полотенца: 5 примет

В каких же случаях нельзя дарить полотенце?

1. Белые полотенца в древние времени ассоциировались с похоронными ритуалами. Поэтому существует поверье, что белые полотенца, преподнесённые в дар, сулят болезни, неудачи и конфликты.

2. Если близкий человек дарит полотенце, то это к долгой разлуке. В древние времена жёны собирали своих мужей в дорогу и заворачивали их вещи в полотенце.

3. Полотенца нельзя дарить маленьким детям. Такой подарок может навлечь беду со здоровьем.

4. Если получателю не понравятся подаренные полотенца, это может обернуться определёнными проблемами. Очень важно, какие эмоции испытывает человек при получении подарка.

Если человеку не понравится полотенце для рук или лица – это к семейным разногласиям. Если не понравятся большие банные полотенца – это к проблемам со здоровьем.

5. Дарить кухонные полотенца – значит накликать финансовые проблемы в семью.

Как видите, полотенце – не самый удачный выбор подарка. Лучше выбирать презенты, которые принесут удачу и счастье их получателю.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса