Лукашенко призывает не политизировать праздник 7 Ноября

05.11.2014 18:00
Обновлено: 29.09.2017 21:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит причин для отмены праздника 7 Ноября, однако при этом просит белорусов не политизировать этот день.

«Никакого политического подтекста в этот праздник я не вкладываю. Люди привыкли его отмечать, так зачем же его отменять», - отметил глава государства во время посещения ООО «Протос» в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.

Лукашенко подчеркнул, что он ярый противник революций, отметив, что люди тогда пытались бороться за лучшую жизнь, а он не сторонник переименования дат.

«В Беларуси уклон на этот день несколько другой. К этому времени подходит к завершению производственный и финансовый год на предприятиях, поэтому я и предложил делать в честь этого праздника людям подарки и показывать, чего удалось достичь за год», - заключил белорусский лидер.

Президент также отметил, что могилевчане к 7 Ноября получили реконструированный мост через Днепр, добавив, что этот день нужно сохранить, как день промежуточного отчета перед народом.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что наша страна является единственным государством на пространстве бывшего СССР, где День Октябрьской революции отмечается на государственном уровне.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала