Бабарико: Я очень хочу жить в стране, которой я буду гордиться. И чтобы мои внуки здесь жили

30.05.2020 21:47
Обновлено: 17.07.2020 18:34

По словам потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико, он не ожидал таких циничных провокаций на ранних этапах избирательной кампании.

Сегодня, 30 мая, бывший банкир в прямом эфире ответил на самые интересные вопросы.

Виктор Бабарико заявил, что ему не поступало предложений о премьерстве со стороны властей – «это наглая ложь».

По словам потенциального кандидата, в нашей стране «официальные СМИ работают очень топорно».

Еще сегодня Бабарико пообещал белорусам, которых будут принуждать голосовать за определенных лиц, любую общественную, юридическую или финансовую поддержку.

Бабарико: Я очень хочу жить в стране, которой я буду гордиться. И чтобы мои внуки здесь жили

По его словам, на следующей неделе он отправится по Беларуси: посетит Гомель, Могилев и Витебск. Через неделю — Брест и Гродно. Хочет посетить также крупные райцентры.

Убеждать в том, что я пророссийский или не пророссийский смысла нет, — сказал он. — Главное, убеждать, что есть альтернатива. Важно, чтобы выборы прошли честно, заявил Бабарико.

Отвечая на вопросы, он затронул тему гендера. Накануне Лукашенко заявил, что женщина не может стать президентом в нашей стране, так как Конституция Беларуси подстроена под мужчину.

Профессиональная оценка не зависит от гендера. Если кто-то заявляет, что женщина не может быть президентом, это вопиющая дискриминация и требует реакции, — высказался экс-банкир.

Еще Бабарико заявил, что необходимо до людей доносить правдивую информацию о коронавирусе. Ведь «неясная позиция по раскрытию правды важнее, чем домыслы». 

Фото: скриншот
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса