Лукашенко о Тихановском: "Уже уши торчат у этого человека. Понимает же, что за жену никто не проголосует в Беларуси"

30.05.2020 18:22
Обновлено: 17.07.2020 18:36

Говоря о гомельском блогере Сергее Тихановском, Лукашенко заявил: «он даже не кандидат в президенты, за жену там радеет».

По словам главы государства, Тихановский понимает, что за женщину в Беларуси никто голосовать не будет, поэтому «уши у него уже торчат».

Слова Лукашенко цитирует его пресс-служба.

Президент убежден, что Беларусь не может возглавлять женщина, так как Конституция у нас под мужчину подстроена. 

У нас Конституция не под женщину. И у нас общество не созрело для того, чтобы голосовать за женщину. Потому что у нас по Конституции Президент обладает сильной властью, – заявил Лукашенко.

Лукашенко

В качестве примера он вспомнил Литву, где президентом была Даля Грибаускайте. По словам главы государства, она «пришла, поулыбалась, посидела и пошла».

У нас президент не Литва. Там президент была Даля Грибаускайте, пришла, поулыбалась, посидела и пошла. Ни за что не отвечает, потому что там парламентская республика. У нас нет. Президентом будет мужик, я в этом абсолютно убежден, – заверил белорусский лидер.

Лукашенко также обратился к участникам пикетов и заявил, что им лучше быть поаккуратнее с милицией и «не нарываться». 

Напомним, в минувшую пятницу, 29 мая, в Гродно во время сбора подписей за потенциального кандидата в президенты Светлану Тихановскую произошло массовое задержание. Забрали и блогера Сергея Тихановского, который ранее намеревался идти в президенты.

Сегодня в МВД заявили, что по факту насилия над правоохранителями возбуждено уголовное дело. Всего было задержано 11 человек. 

Фото: пресс-служба президента Беларуси 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса