Лукашенко о будущем страны: Беларусь останется президентской республикой

25.11.2021 13:57

Александр Лукашенко высказался об основах государственности, спрогнозировал, каким может быть будущее страны.

По его мнению, многое будет зависеть от того, кто придет на смену этому президенту. В Беларуси подстрахуются Всебелорусским народным собранием.

Обстановка легче не становится, Беларусь находится на пересечении интересов Запада и Востока, в этом противостоянии у каждой стороны свои интересы.

Лукашенко уверен, что спокойной жизни белорусам не дадут, даже если пытаться бегать за Западом.

Через Беларусь проходит главная дорога, – цитирует Лукашенко БЕЛТА. – Беларусь страдала постоянно из-за интересов и действий других стран. Тому есть подтверждение – многочисленные войны, в том числе ВОВ.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Лукашенко заявил, что белорусы живут на этом клочке земли, поэтому придется обеспечивать нормальную жизнь, ведь от этого никуда не деться.

Сейчас многое будет зависеть от ряда личностей и президента, насколько у белорусов получится сохранить созданное более четверти века назад независимое государство. Он отметил, что Беларусь останется президентской республикой.

Лукашенко призвал белорусов сохранить страну для детей и внуков, поэтому нужно сейчас заботиться не только о личных интересах, а об интересах всего общества.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса