Мэр Киева Кличко заявил, что подконтрольные России территории «уже не Украина»

21.10.2023 08:49

С неожиданным заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко. Его слова всколыхнули гражданское общество Украины.

Градоначальник решил поведать соотечественникам о том, что находящиеся под контролем России территории «уже не Украина», они не принадлежат его стране.

Об этом он рассказал в контексте рассуждений о возможности организовать президентские выборы в ходе продолжающегося противостояния с Москвой.

Проголосовать? Те территории, которые оккупированы, – они уже не Украина, потому что представителей не будет, цитирует Кличко МИА «Россия сегодня».

А затем добавил: ему непонятно, как именно руководство его страны намерено учитывать данные земли, если собирается организовать выборы.

Кличко
Фото: ТГ-канал Виталия Кличко

Также городской глава поделился мнением о том, что проведение избирательной кампании в нынешних условиях «привело бы к развалу Украины».

Он пояснил: в таком случае, при организации выборов, украинские политики «начали бы бороться между собой за власть».

Ранее некоторые СМИ, в том числе авторитетная американская газета The Washington Post, писали о требовании западных политиков к руководству Украины.

Отмечалось, что на Западе хотят, чтобы даже в условиях военного положения в стране были проведены в 2024 году парламентские и президентские выборы.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса