До 18 лет за плевок в пиццу: в Турции курьер ожидает суда

23.01.2020 19:37

В Турции бывший доставщик пиццы находится в ожидании суда, который состоится на основании того, что мужчина намеренно плюнул в товар, который был предназначен для другого человека.

Об инциденте стало известно из зарубежных информагенств.

Как оказалось, странное поведение курьера может быть истолковано правоохранителями не в качестве неудачной шутки, хамского отношения к клиенту или же хулиганской выходки: как пишут зарубежные СМИ, доставщику предъявлены более серьезные обвинения.

В частности, пострадавший через своего представителя (адвоката) просит осудить мужчину за то, что он намеренно пытался нанести ущерб его здоровью или даже хотел отравить.

Если суд примет сторону истца, то доставщик пиццы может получить в качестве наказания тюремное заключение сроком до 15 лет.

пицца

Второй пункт обвинения базируется на том, что он намеренно испортил продукт, являющийся собственностью покупателя. Максимальное наказание по данной статье - 3 года тюрьмы. 

В общей сложности курьер может отправиться в заключение на 18 лет.

Как пишут иностранные СМИ, мужчина открыл пиццу, испортил ее плевком, а также записал свои действия на мобильное устройство. Другими доказательствами по делу стали данные с видеорегистраторов, расположенных возле дома пострадавшего, где и произошел инцидент.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса