Днем 28 июня на трассе Р-52 в Островецком районе 20-летний водитель Audi, пытаясь уступить дорогу попутной машине, вылетел на встречную полосу и протаранил Chevrolet. В результате жесткого лобового удара на месте погибли два пассажира немецкого авто.

Это были несовершеннолетние – 15 и 17 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Главные мысли за 1 минуту:

  • Трагедия произошла на 27-м километре автодороги Гоза–Островец–Ошмяны (Р-52).
  • 20-летний водитель Audi, уступая дорогу, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet.
  • Погибли двое несовершеннолетних пассажиров, находившихся в салоне Audi. Еще пять человек из обеих машин госпитализированы с травмами.
  • Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 317 УК РБ).

Как сообщает в своем ТГ-канале пресс-служба Следственного комитета, молодой человек за рулем Audi двигался в направлении Островца.

Пытаясь проявить вежливость и пропустить иномарку, идущую на опережение, он принял правее, но во время возвращения в полосу потерял контроль над машиной.

Инерция бросила автомобиль под удар. Выехав на встречку, Audi на высокой скорости столкнулась с Chevrolet, за рулем которого находился 43-летний водитель. Сила удара не оставила шансов двум пассажирам немецкой легковушки, сидевшим сзади.

Их сверстники и остальные участники аварии получили травмы разной степени тяжести и сейчас находятся в больнице.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с участием экспертов Госкомитета судебных экспертиз и ГАИ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.