Днем 28 июня на трассе Р-52 в Островецком районе 20-летний водитель Audi, пытаясь уступить дорогу попутной машине, вылетел на встречную полосу и протаранил Chevrolet. В результате жесткого лобового удара на месте погибли два пассажира немецкого авто.
Это были несовершеннолетние – 15 и 17 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Главные мысли за 1 минуту:
- Трагедия произошла на 27-м километре автодороги Гоза–Островец–Ошмяны (Р-52).
- 20-летний водитель Audi, уступая дорогу, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet.
- Погибли двое несовершеннолетних пассажиров, находившихся в салоне Audi. Еще пять человек из обеих машин госпитализированы с травмами.
- Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 317 УК РБ).
Как сообщает в своем ТГ-канале пресс-служба Следственного комитета, молодой человек за рулем Audi двигался в направлении Островца.

Пытаясь проявить вежливость и пропустить иномарку, идущую на опережение, он принял правее, но во время возвращения в полосу потерял контроль над машиной.
Инерция бросила автомобиль под удар. Выехав на встречку, Audi на высокой скорости столкнулась с Chevrolet, за рулем которого находился 43-летний водитель. Сила удара не оставила шансов двум пассажирам немецкой легковушки, сидевшим сзади.
Их сверстники и остальные участники аварии получили травмы разной степени тяжести и сейчас находятся в больнице.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с участием экспертов Госкомитета судебных экспертиз и ГАИ.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.