Под Столином браконьер наловил столько рыбы, что провалился под лед

11.03.2021 22:17
Обновлено: 10.10.2023 13:45

Очередной поход за рыбой едва не закончился гибелью для браконьера из Столинского района. Его задержали.

Также были задержаны двое его коллег в Вилейском районе. И у них был крупный улов. Но не настолько тяжелым, как у бедолаги, орудовавшем в пойме реки Горынь. Кстати, за каждую незаконно выловленную рыбу теперь придется платить в 3 раза больше.

Приключения бывалого браконьера

Что касается попавшего в передрягу браконьера, то любовь до незаконной ловли рыбы в особо крупных объемах едва не отправила его на тот свет на Горыни.

Житель Давид-Городка после «трудовой смены» шел по тонкому льду с солидным рюкзаком, в котором транспортировал свою добычу – без малого 40 килограммов рыбы (70 лещей и 66 особей других видов).

Как рассказали в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, под тяжестью груза мужчина провалился под лед. К счастью, не погиб.

рыба
Фото: Государственная инспекция охраны животного и растительного мира

По информации ведомства, выловленная им рыба «имела следы объячеивания, то есть была выловлена сетями». В отношении браконьера возбудили уголовное дело.

А в его доме нашли порядка сорока разных сетных орудий, за хранение которых также предусмотрена ответственность.

Ранее мужчина неоднократно задерживался за незаконную рыбалку. На этот раз он должен будет возместить за свой улов, едва не погубивший его, 10 300 рублей. И это не считая крупного штрафа.

Двое с 1 км сетей

Что касается браконьеров, промышлявших на Вилейском водохранилище, то сюда они прибыли из Плещениц, преодолев как минимум 50 километров.

С собой привезли 12 сетей общей длиной почти в километр. С их помощью поймали 32 килограмма рыбы. Выбравшись на берег, были задержаны.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Своими действиями они нанесли ущерб окружающей среде в размере 3 200 рублей.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Приключения бывалого браконьера
  2. Двое с 1 км сетей