Семья россиян на БМВ протаранила шлагбаум, прорываясь из Польши в Беларусь

30.05.2023 17:04

Серьезный инцидент произошел на польско-белорусской границе. Автомобиль БМВ, в котором находилась семья россиян, прорывался в Беларусь.

Как сообщается, иномарка протаранила шлагбаум в автомобильном пункте пропуска в Тересполе.

Известно, что в машине находились двое россиян с детьми, – пишет МИА «Россия сегодня» со ссылкой на радиостанцию RMF FM.

По данным этого СМИ, женщине с тремя детьми удалось пересечь границу и попасть на белорусскую территорию, а мужчину задержали.

Отмечается, что происшествие имело место быть утром 30 мая, когда к пограничному переходу подъехал автомобиль БМВ со шведскими регистрационными номерами.

граница
Фото: соцсети

В салоне находились мужчина и женщина – граждане России. Также там были «ребенок с российским паспортом и двое детей со шведскими паспортами».

Согласно информации радиостанции, как только польский пограничник собрал паспорта для проверки, автомобиль резко рванул с места и помчался в сторону Беларуси.

Иномарка протаранила шлагбаумы, проехала по развернутым шипам и остановилась на пограничном мосту.

Женщине с детьми удалось попасть на территорию соседней страны, мужчину задержали на польской стороне.

Он, кстати, по данным местных СМИ, понесет ответственность за попытку насильственного пресечения границы и за причинение материального вреда.

Польская пресса также узнала о том, что в отношении двоих детей, с которыми россиянка прорвалась в Беларусь, действует запрет покидать Швецию.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса