В Гродно за оказание интимных услуг задержали подростка

24.01.2020 23:08

В Гродно за проституцию задержали несовершеннолетнюю девушку.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители нашли в интернете девочку-подростка, которая неоднократно оказывала услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

Личность несовершеннолетней местной жительницы установили. Вскоре её задержали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой действиям девушки и ее родителям будет дана правовая оценка, – сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома в официальном аккаунте «ВКонтакте».

Правоохранители напоминают: взрослые должны тщательно проверять социальные сети своих несовершеннолетних детей.

В Гродно

В Беларуси работает сайт pomogut.by. Дети и взрослые на анонимных условиях могут получить на сайте бесплатную информационную помощь в случае тяжёлой жизненной ситуации.

Стоит отметить, что в настоящее время в Беларуси проституцией занимаются от 2 500 до 3 000 человек. Среди них есть и женщины, и мужчины.

Об этом в интервью белорусскому телеканалу ранее рассказывал начальник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Беларуси Геннадий Казакевич.

Также в ходе интервью Казакевич рассказал, сколько в Беларуси стоит один «сеанс любви» с представительницей древнейшей профессии. 

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса