Жителя Минского района задержали за угрозы милиционеру в мессенджере

30.09.2020 17:14

Житель Минского района угрожал милиционеру из Речицы в мессенджере и стал фигурантом уголовного дела.

Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

3 сентября в одном из Telegram-чатов неизвестным участником был размещен пост с оскорблениями в адрес сотрудника Речицкого райотдела внутренних дел. Спустя некоторое время тот же пользователь начал писать сообщения с угрозами в адрес сотрудника милиции.

Сотрудниками управления собственной безопасности по Гомельской области была установлена личность скрывавшегося под анонимным ником пользователя. Им оказался 21-летний житель Минского района. Молодой человек сознался, что именно он оставлял сообщения с угрозами и оскорблениями.

В отношении молодого человека Речицкий райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 364 Уголовного кодекса. 

Жителя Минского района задержали за угрозы милиционеру в мессенджере

Также было установлено, что подозреваемый в мессенджерах и соцсетях высказывал угрозы применения насилия в адрес еще одного милиционера, сотрудника Борисовского РУВД.

Отмечается, что ранее молодой человек был дважды судим за хулиганство, а также за кражу. Кроме того, парня неоднократно привлекали к ответственности за административные правонарушения (мелкое хищение, распитие алкоголя в общественном месте, хулиганство и вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение).

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса