Самый маленький дом в мире

11.02.2013 09:52
Обновлено: 15.05.2020 19:11

По версии Книги рекордов Гиннеса, самый маленький дом находится в Канаде, в г. Торонто. Ширина дома составляет два метра, а высота всего четырнадцать метров. Общая площадь самого маленького в мире дома составляет всего двадцать девять метров квадратных. Стоимость домика-рекордсмена составляет всего $170 тысяч. Little House – маленький домик – главная достопримечательность в канадском Торонто, и у него даже есть свой собственный интернет-сайт. 

Несмотря на свою миниатюрность, домик вмещает три полноценных комнаты и ванную обычного размера. Его расположили так, что он оказался в прямом смысле зажат между двумя обычными домами в Торонто.

Конечно, собственной парковки домик не имеет, а вот всеми удобствами, необходимыми для полноценной жизни, порадует. 

Несмотря на свои крошечные размеры, спрос на данный домик достаточно высокий. С момента появления данного дома в продаже, на него уже нашлись сорок потенциальных покупателей.

Агентство, занимающееся продажей дома-рекордсмена, описывает его как «уникальный дом в отличном состоянии со всеми удобствами».

Белновости
Фото: © Белновости

И это не просто слова. Действительно, в доме есть кухня со всем необходимым для приготовления и употребления пищи; комната для стирки; полноценная ванная комната; спальня, где расположилась складывающаяся кровать; гостиная с телевизором и диваном; а также у входа в дом разбит небольшой садик.

Пожалуй, наиболее интересный факт относительно дома-рекордсмена, это то, что он был построен более века назад – в 1912 году, и вот уже на протяжении 101 года он является местной знаменитостью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала