Морская свинка побила мировой рекорд Гиннеса на самый длинный прыжок

04.06.2013 13:28
Обновлено: 30.03.2020 14:10

Белновости
Фото: © Белновости

 

Морская свинка Трафлз попала в книгу рекордов благодаря тому, что прыгнула в длину дальше, чем все ее сородичи во всем мира. Прыжок был длинной аж в сорок восемь сантиметров. Если сравнивать с человеком, то это примерно небольшой шажок, но вот для представителя морских свинок это огромное расстояние, которое сможет за один присест преодолеть далеко не каждая морская свинка.

Первый рекорд, который поставил Трафлз - был прыжок на тридцать сантиметров, но он был очень быстро побит другой морской свинкой из Перу. Но вскоре он снова отвоевал свое звание чемпиона, причем прыгнул на такую длину, что все его соперники остались далеко позади и вряд ли кому-то еще удастся его обогнать.

Хозяйка этой героической морской свинки признается, что достичь столь высоких результатов Трафлзу помогла капуста, прельстившись которой он и совершил столь огромный рывок, которым она теперь очень гордится. правда это далось ему с трудом, так как он уже староват, поэтому по словам хозяйки больше в подобных "соревнованиях" принимать участия не будет.

Морская свинка

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала