Какие 3 растения лучше всего очищают воздух в квартире: не все об этом знают

02.08.2023 09:00

Многие знают о том, что растения принято заводить не только для эстетики, но и для улучшения качества воздуха в квартире.

Комнатные цветы действительно способны справиться с данной задачей.

Какие 3 растения считаются лучшими в вопросах очищения воздуха в доме?

Плющ

Многие любят это интересное растение за необычный внешний вид. Наличие плюща делает интерьер более интересным и необычным.

Мало кто при этом знает, что растение способно практически полностью очистить квартиру от токсических веществ буквально за сутки.

Однако важно помнить о том, что плющ плохо развивается в период отопительного сезона. Поэтому его стоит расположить ближе к выходу из дома.

растение
Фото: © Белновости

Зеленые лилии

Это достаточно красивое и эффектное растение, которое также может очистить воздух практически полностью. Также эксперты отмечают, что ухаживать за этим комнатным цветком не так уж и сложно.

Поэтому на него однозначно стоит обратить внимание.

Драцена

Это растение сразу же привлекает взгляд своим приятным внешним видом, однако драцена не только красива, но и полезна для здоровья.

Драцена вполне способна справиться со многими токсическими веществами, поэтому на нее стоит обратить внимание. Однако важно учитывать тот факт, что эффектный и полезный комнатный цветок представляет угрозу для домашних животных и детей.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие 3 растения считаются лучшими в вопросах очищения воздуха в доме?
  2. Плющ
  3. Зеленые лилии
  4. Драцена