Как усилить действие «Триходермина»: советы от бывалых

31.05.2023 10:18

Прежде чем приступать к объяснению, как можно повысить эффективность такого препарата, как «Триходермин», давайте сначала разберемся, что это вообще за зверь такой.

По словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, средство, о котором идет речь, представляет собой биопрепарат на основе триходермы.

Триходерма  — это почвенный грибок, который, развиваясь на поверхности корней любых растений, увеличивает всасывающую способность и в то же время формирует природный барьер, который защищает культуры от фитопатогенной флоры.

Отсюда вывод – дачники используют «Триходермин», чтобы повысить иммунитет выращиваемых ими растений, а также увеличить урожайность культур.

«Триходермин» используется в разных процессах – им можно обрабатывать семена, клубнику и луковицы, рассаду, почву, а также использовать в качестве экстренной помощи при первых признаках болезни.

Огород
Фото: © Белновости

Обратите внимание: если подходящий момент упущен, рассчитывать на помощь состава не стоит. Используйте вместо него более сильные препараты.

А вот и долгожданный совет о том, как усилить действенность «Триходермина»: такое явление часто наблюдается тогда, когда почва регулярно удобряется компостом, навозом, перегноем и другой питательной органикой.

А вот с ядохимикатами «Триходермин» не совместим, что тоже нужно обязательно учитывать.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса