На зависть всем огородникам: ученые назвали три самых удивительных овоща-рекордсмена

28.10.2020 13:10
Обновлено: 03.04.2023 19:00

Хороший урожай или невиданных размеров овощ всегда вызывают положительные эмоции у дачников и садоводов. Но эти овощи-гиганты способны впечатлить любого человека.

Ученые рассказали, откуда они взялись и сколько весят.

Гигантская луковица

Британский садовод Тони Гловер из города Лестершир признается, что никогда не планировал ставить овощных мировых рекордов. Однако именно он сумел вырастить богатырских размеров лук.

Вес луковицы составляет 8.5 килограмма, а ее длина доходит до отметки в 81 сантиметр. Чтобы вырастить эту красавицу, Тони понадобился целый год.

Огромная тыква

Просто невероятных размеров тыкву вырастил фермер с многолетним стажем из Японии Кодзи Уэно. Тыква-гигант весит более 485 килограммов. И чтобы поднять ее с земли Кодзи пришлось обратиться за помощью к нескольким физически крепким людям.

На зависть всем огородникам: ученые назвали три самых удивительных овоща-рекордсмена

Картофель-рекордсмен

Вы никогда не задумывались, сколько может весить самый большой картофель на планете? Ответить на этот вопрос может сельскохозяйственный деятель из Ливана по имени Кхалилдостал. Именно ему в своей фермерской практике пришлось столкнуться с картофелем весом более 11 килограммов. Сам мужчина утверждает, что сначала даже не поверил в то, что перед ним действительно картофель, и планировал отправить «булыжник» в мусор.

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Гигантская луковица
  2. Огромная тыква
  3. Картофель-рекордсмен