Гражданская жена погибшего в ДТП с Ефремовым обратилась к Путину

30.09.2020 21:58

Дело актера Михаила Ефремова могут отправить на новое рассмотрение. Гражданская жена потерпевшего Сергея Захарова написала письмо российскому президенту.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Больше 20 лет Сергей Захаров прожил в браке с Ириной Стерховой. Но официально союз они не зарегистрировали. По словам женщины, тогда они не осознавали, насколько важен штамп в паспорте. 

Когда случилась трагедия, возникло множество юридических проблем. Вплоть до того, что избранница погибшего не могла навестить его в реанимации. 

Захаров был женат. В браке с первой супругой он прожил всего год, а потом пара рассталась. Но официально оформить разрыв у Сергея Захарова так и не дошли руки. Они с экс-возлюбленной постоянно откладывали эту «формальность», ссылаясь на занятость.

Белновости
Фото: © Белновости

Документы на развод женщина подала за две недели до смерти Захарова. 

Когда потерпевший жил с Ириной Стерховой, с бывшей супругой он не общался. 

Тем не менее в суде потерпевшей гражданская жена не была признана. Она не получила ни извинений, ни компенсации.

Более того, женщина заявила, что родственники её избранника, родной брат, дети и жена, дали на предварительном следствии и суде ложные показания. Как считает Стерхова, они совершили уголовное преступление, ввели следствие и суд в заблуждение, помешали суду принять законное и обоснованное решение в отношении ее ходатайств.

В связи с этим она написала письмо Владимиру Путину. Ирина требует, чтобы дело о трагедии с Михаилом Ефремовым было пересмотрено. 

Напомним, страшная авария случилась 8 июня в центре Москвы. Актер Михаил Ефремов сел за руль своего авто в нетрезвом виде, что и привело к ДТП. 

Артист пересек двойную сплошную и столкнулся с фургончиком доставки продуктов. Пострадавший водитель, которым был Сергей Захаров, скончался от полученных травм.

Звезде театра и кино дали 8 лет общего режима. 

Фото: Инстаграм
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса