Александра Саснович обыграла 15-ю ракетку мира на турнире в Мадриде

05.05.2019 08:49

Вслед за Викторией Азаренко путевку в 1/16 финала представительного турнира в Мадриде завоевала Александра Саснович.

Белорусская теннисистка в нелегкой борьбе смогла обыграть эстонку Анетт Контавейт со счетом 0:6, 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 33 минуты. Наша Александра Саснович не выступала на соревнованиях с конца марта, при том, что Контавейт играла и побеждала в этот период.

Тон в начале игры задала эстонка. После первого сета, который Контавейт выиграла всухую, никто и не сомневался в ее победе. Однако Саснович собрала волю в кулак и смогла переломить ход матча.

Уже во второй и третьей партиях вторая ракетка Беларуси сделала по два брейка в каждом из этих сетов, что и привело ее к победе, она не дала провести эстонке ни одной своей подачи.

Во втором круге соревнований Александра Саснович встретится с победительницей матча, где сыграют Элизе Мертенс из Бельгии и Анна Каролина Шмидлова из Словакии.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса