Александра Саснович уступила Элизе Мертенс на турнире категории «Премьер» в Торонто

05.08.2019 21:17

5 августа белорусской теннисистке Александре Саснович (WTA 46) не удалось пройти в 1/8 финала турнира категории «Премьер» в Торонто.

В мачте 1/32 финала с 20-й ракеткой мира Элизе Мертенс из Бельгии белоруска, уверенно выиграв первый сет (6:3), упустила инициативу и проиграла следующие два со счетом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час и 50 минут. Призовой фонд турнира в Торонто превышает 2,8 миллиона долларов.

Еще двум белорускам предстоит стартовать на данном турнире завтра.

Соперницей Арины Соболенко, которая поднялась на 9-е место в мировом рейтинге, станет россиянка  Анастасиея Павлюченкова (WTA 44).

Соперницей Виктории Азаренко (WTA 39) будет итальянская теннисистка Камила Джорджи (WTA 52).