Алимбекова стала 4-й в спринте на этапе КМ по биатлону в Швеции, Сола – 5-я

28.11.2021 17:18

Белорусские биатлонистки Динара Алимбекова и Анна Сола заняли четвертое и пятое места в спринтерской гонке первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Алимбекова прошла дистанцию в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами без промахов, уступив лидеру гонки 18 секунд.

Сола допустила один промах и уступила победительнице 27,3 секунды.

Гонку выиграла представительница Швеции Ханна Эберг, прошедшая дистанцию без промахов за 19 минут и полторы секунды.

Серебряную награду завоевала французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше. Она не допустила ни одного промаха, но уступила победительнице 11,3 секунды.

Динара Алимбекова

Бронзовую медаль завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, допустившая один промах и уступившая лидеру 15,4 секунды.

Остальные белоруски финишировали на дальних подступах к пьедесталу: Ирина Кручинкина заняла 52-е место с одним промахом и отставанием в 2 минуты и полторы секунды, Елена Кручинкина стала 58-й с двумя промахами и отставанием в 2 минуты и 3,9 секунды, Ирина Лещенко заняла 65-е место с двумя промахами и отставанием в 2 минуты и 12,4 секунды.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса