Беларусь выиграла «Турнир четырех наций» - французы обиделись и не стали слушать гимн Беларуси

14.11.2021 13:49

Сборная Беларуси одержала победу в матче против сборной Франции со счетом 6:3 и стала победителем «Турнира четырех наций».

Турнир проходил в Словении и завершился в минувшую субботу. В сравнении с предыдущей игрой с хозяевами арены, матч с французами оказался сложным.

Но, несмотря на жесткое сопротивление, белорусы одержали победу, из-за чего обидевшиеся хоккеисты Пятой республики покинули арену, не выслушав гимн Республики Беларусь.

Конечно, неприятно, но не мне это комментировать. Думаю, есть какие-то инстанции, которые должны обратить на это внимание, будем ждать их реакции, – цитирует «Прессбол» комментарий тренера сборной Беларуси по хоккею Константина Кольцова.

Из подробностей матча известно, что белорусы открыли счет, и на 131-й секунде положение было 2:0 не в пользу Франции.

Хоккей Беларусь Сборная

Но в первом периоде сборная противника сократила разрыв, а во втором вырвалась вперед.

Взять инициативу в свои руки подопечным Кольцова удалось в третьем периоде, после того как в воротах соперника оказалось четыре шайбы.

Поражение сборной Франции здорово подкосило эмоциональный настрой игроков, которые, проявив неуважение к победителю, покинули арену, не пожав руки белорусским хоккеистам и не выслушав гимн.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса