Алимбекова завоевала серебро в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Италии

23.01.2022 19:05

23 января белорусская биатлонистка Динара Алимбекова завоевала серебро в масс-старте седьмого этапа Кубка мира, который завершился в итальянском Антхольце.

На дистанции в 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами Алимбекова допустила один промах и уступила лидеру гонки 3,7 секунды.

Золотую награду выиграла представительница Италии Доротея Вирер, допустившая 2 промаха и показавшая время 35 минут и 58,7 секунды.

Еще одна белорусская биатлонистка, Анна Сола, заработала 7 штрафных кругов и в итоге оказалась на 26-м месте с отставанием от лидера в 3 минуты и 6,4 секунды.

В сегодняшней мужской эстафете 4х7,5 километра белорусы заняли 12-е место.

Динара Алимбекова

Выиграли норвежцы, серебро завоевали россияне, бронза досталась команде Германии.

Теперь ведущим биатлонистам мира предстоит подготовка к главным соревнованиям сезона – зимней Олимпиаде в Пекине.