Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

13.01.2022 19:23

13 января белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке 6-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

На дистанции в 10 километров белорус показал время 23 минуты и 55,8 секунды, допустив один промах и уступив лидеру гонки 32,1 секунды.

Золотую медаль завоевал представитель Франции Кентен Фийон Майе, прошедший дистанцию без промахов.

Серебряной награды удостоился немецкий биатлонист Бенедикт Долль, опередивший белоруса на 24,9 секунды.

Остальные белорусские биатлонисты показали следующие результаты: у Максима Воробья – 28-е место с одним промахом, у Никиты Лобастова – 47-е с одним промахом, у Дмитрия Лазовского – 55-е с двумя промахами, у Романа Елетнова – 88-е с четырьмя промахами.

Антон Смольский

Завтра на 6-м этапе КМ в Рупольдинге запланирована эстафетная гонка у женщин, в субботу состоится эстафета у мужчин. В воскресенье этап завершится женской и мужской гонками преследования.