Алимбекова завоевала бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Германии

09.01.2022 18:39

9 января белорусская биатлонистка Динара Алимбекова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования 5-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Алимбекова допустила 2 промаха на 4 огневых рубежах и уступила победительнице, норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, 42,7 секунды.

Олсбю-Ройселанн показала время 33 минуты и 18,8 секунды, допустив 2 промаха.

Серебряную награду завоевала представительница Швеции Ханна Эберг, которая тоже допустила 2 промаха, уступив лидеру гонки 33,4 секунды.

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: у Ирины Лещенко – 18-е место, у Алины Пильчук – 40-е, у Елены Кручинкиной – 49-е.

Динара Алимбекова

Анна Сола не смогла принять участие в гонке преследования по состоянию здоровья.

Мужскую гонку преследования выиграл француз Кентен Фийон Майе.

Серебряную медаль завоевал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, бронзовую – норвежец Тарьей Бе.