Белорусы завоевали серебро в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону в Германии

08.01.2022 17:02

Белорусы завоевали серебро в смешанной эстафете 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Белорусская команда в составе Анны Солы, Динары Алимбековой, Антона Смольского и Никиты Лобастова показала время 1 час, 29 минут и 14,5 секунды, израсходовав 5 доппатронов и уступив победителям, команде Норвегии, 23,1 секунды.

Норвежские биатлонисты преодолели дистанцию за час, 28 минут и 51,4 секунды, потратив 6 доппатронов.

Бронзовыми медалистами стали французские биатлонисты, использовавшие 11 доппатронов и уступившие лидерам гонки 2 минуты и 1,3 секунды.

Напомним, накануне Анна Сола выиграла серебро в спринте, а Динара Алимбекова заняла четвертое место.

биатлон

В общем зачете Сола поднялась на 3-е место, Алимбекова переместилась на 4-е.

Этап КМ в Оберхофе завершится в воскресенье, 9 января, мужской и женской гонками преследования.

В мужском пасьюте Беларусь представят Антон Смольский, Роман Елетнов, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский.

Женская сборная Беларуси выступит в составе Анны Солы, Динары Алимбековой, Елены Кручинкиной, Ирины Левченко и Алины Пильчук.